お知らせ News

従業員1名採用しました

2013-09-06 (Fri) 11:11
従業員1名採用しました

未経験者ですが、新人が入社しました。年齢が若いので、覚えも早く頑張っています。
この記事を表示

従業員募集中!

2013-08-15 (Thu) 11:06
従業員募集中!従業員1名募集しています。
この記事を表示

新規製品最終立上げ完了しました

2013-06-07 (Fri) 12:04
新規製品最終立上げ完了しました。前回旋盤加工までの加工が完了して、今回はマシニングの加工を行いました。無事加工が終わり、初回検査が問題なく通り、来週から量産加工がスタートする事になりました。 ...
記事全文を読む

新規製品の旋盤加工立上げ完了しました

2013-05-28 (Tue) 16:56
 新規製品の旋盤加工立上げ完了しました。立上げ完了のお知らせが、バタバタしておりまして遅くなりましたが、先週完了しました。まだ旋盤加工だけですが思いのほか、大きなトラブルもなく加工する事が出...
記事全文を読む

新規製品立上げ準備開始しました

2013-05-16 (Thu) 16:31
新規製品(金属加工)立上げ準備開始しました。加工製品にもよりますが、まだまだ金属加工、機械加工業に良い波が来ているとは言えませんが、弊社は有難い事に本日から新規製品の立上げを開始しました。立上げ期間が...
記事全文を読む

ゴールデンウィーク休暇のお知らせ

2013-04-25 (Thu) 10:33
ゴールデンウィーク休暇のお知らせ今年のゴールデンウィークも大手では、大型連休をとっていますが弊社では、大手程ではないですが例年より休みが多い気がします。では、今年の弊社のゴールデンウィーク休暇は、以下...
記事全文を読む

トラック、建設機械部品の製品紹介ページを追加しました

2013-04-20 (Sat) 09:08
トラック、建設機械部品の製品紹介ページを追加しました清水原コーポレーションで機械加工している、トラック、建設機械部品(ハブ、ドラム、ギヤリング)の製品紹介ページを作成しました。もし宜しければ、みなさん...
記事全文を読む

フォークリフトの製品紹介ページを追加しました

2013-03-07 (Thu) 11:36
フォークリフトの製品紹介ページを追加しました清水原コーポレーションで主に加工している、フォークリフト部品(ハブ、ハブドラム、ドラム)の製品紹介ページを作成しました。もし宜しければ、みなさん是非確認して...
記事全文を読む

東京マシンフェアに行ってきました!

2013-02-08 (Fri) 15:47
オークマ主催の東京マシンフェアに行ってきました。今回の目的は日々進化する機械の最新技術の確認と最新工具の確認に行ってきました。定期的に開催するので、大きく変化は見られませんでしたけど、最新機械は素晴ら...
記事全文を読む

明けまして、おめでとうございます。

2013-01-07 (Mon) 10:12
明けまして、おめでとうございます。本年も宜しくお願いいたします。
この記事を表示
<前 1 2 3 4 5 次>

お問い合わせ

お問い合わせ